К месту пожара в Колпинском районе вылетели два вертолета и направляется специальный пожарный поезд

Созданы четыре участка тушения ангара.

 

В ГУ МЧС уточнили, что на месте пожара в поселке Петро-Славянка созданы четыре участка его тушения. К месту вылетели два пожарно-спасательных вертолета и направляется специальный пожарный поезд.

Напомним, площадь пожара, которому присвоен третий номер сложности, составляет 4800 кв. метров.

В районе пожара работают специалисты передвижной химико-радиометрической лаборатории Комитета по природопользованию, которые осуществляют замеры воздуха на предмет содержания в нем вредных и опасных веществ. Кроме того, к месту направляется лаборатория ГУП Экострой для дополнительного осуществления замеров воздуха.

К тушению пожара привлечен вертолет Ка-32 с водосливным устройством.

Ранее сообщалось, что сегодня в 16.55 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о пожаре на территории Невского лакокрасочного завода в поселке Петро-Славянка (Дорога на Металлостой, 5 Ц). Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение десяти минут.

К моменту их прибытия едкий дым и пламя уже вырывались из ангара (его площадь и содержимое уточняются). Из-за угрозы распространения пламени в 17:07 ранг пожара повысили до № 2, а спустя еще семь минут – до № 3. Горит производственно-складской ангар размером 160х30 метров.

Сведения о пострадавших на данный момент не поступали.

Всего на месте работают от РСЧС 178 человек личного состава и 42 единицы техники, в том числе от МЧС 139 человек личного состава и 30 единиц техники.