В минувшие выходные выявлены правонарушители в акваториях реки Малая Нева и Ладожского озера

Капитан прогулочного судна перевозил пассажиров, не имея квалификационного свидетельства, у гидроциклиста также отсутствовали права на управление маломерным судном.

 

Сотрудниками транспортной полиции выявлены правонарушители в акваториях реки Малая Нева и Ладожского озера.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, в ходе проведения профилактического мероприятия в акватории Ладожского озера было выявлено прогулочное судно под управлением 30-летнего капитана, жителя Шлиссельбурга, который перевозил 30 пассажиров по маршруту «Поселок им. Морозова – Крепость «Орешек», не имея квалификационного свидетельства.

По данному факту материал будет направлен в Северо-Западное управление государственного морского и речного надзора для принятия решения о привлечении нарушителя к административной ответственности.

Вместе с тем стражами правопорядка в акватории реки Малая Нева выявлен 33-летний гидроциклист, который управлял плавсредством не имея документов на право управления маломерным судном. Правонарушитель передан в государственную инспекцию по маломерным судам для привлечения к административной ответственности.