Бывший рабочий детского лагеря задержан по подозрению в краже

Похищение дизель-генератора и двух канистр с топливом мужчина объяснил местью за увольнение.

 

Сегодня ночью в 01:10 в Курортном районе задержан 47-летний мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался похитить с территории детского оздоровительного лагеря дизельный генератор и две канистры дизельного топлива.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе вневедомственной охраны, во патрулирования сотрудники Росгвардии получили сигнал о том, что неизвестный мужчина пытается похитить дизельный генератор с территории детского оздоровительного лагеря, расположенного в посёлке Ушково. 

Прибыв на место происшествия, они задержали мужчину, который пытался погрузить дизельный генератор и две канистры дизельного топлива в автомобиль «Toyota».

Мужчина был задержан и доставлен в 81 отдел полиции. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

В ходе проверки установлено, что мужчина ранее работал в компании, которая в данный момент проводит ремонтные работы на территории детского лагеря, однако был уволен.  Гражданин не смог смириться с таким положением вещей и решил отомстить компании, в которой ранее работал, и принял решение похитить принадлежащее им оборудование. Однако благодаря оперативным действиям сотрудников Росгвардии удалось избежать кражи имущества.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.