В Невском районе приезжий пытался снять деньги с украденной банковской карты

42-летний азиат подозревается в хищении дамской сумочки из иномарки.

 

Накануне в 21.50 в Невском районе задержан 33-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, подозреваемый в краже дамской сумки и попытке снять деньги  с украденной карты.

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, вчера у дома №3 на улице Коллонтай неизвестные разбили стекло припаркованного автомобиля «Suzuki Grand Vitara»,  в котором находилась 42-летняя женщина, схватили лежавшую на пассажирском сидении сумочку с деньгами, банковскими картами и документами, после чего скрылись с места происшествия. Потерпевшая сразу же обратилась в правоохранительные органы и сообщила о произошедшем. Вскоре после этого женщина получила СМС-сообщение, что кто-то пытается снять деньги с ее карты в банкомате на Ивановской улице. Она тут же сообщила в правоохранительные органы,  информация была передана всем дежурным нарядам.

Прибыв к банкомату, наряд вневедомственной охраны увидел около него мужчину, пытавшегося скрыться при виде патрульной машины. Злоумышленник побежал в сторону метро «Ломоносовская», где и был задержан у входа на станцию метрополитена.
Подозреваемый доставлен в 10 отдел полиции. В настоящее время проводится проверка, устанавливается личность и причастность задержанного к совершению данного грабежа и аналогичных преступлений.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.