Прокуратура проводит проверку по фактам отравления семиклассников в школе № 97

17 ребят госпитализированы в токсикологическое отделение 5-й детской городской больницы.

 

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга организовала проверку по факту отравления неизвестным веществом учеников школы № 97 Выборгского района.

В настоящее время сотрудники прокуратуры находятся в школе, выясняют все обстоятельства происшедшего.

По предварительной информации, семиклассники отравились неустановленным веществом, 17 ребят госпитализированы в токсикологическое отделение 5 детской городской больницы.

Прокуратура в ходе проверки даст оценку действиям ответственных должностных образовательного учреждения, по результатам чего будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования, сообщи в ведомстве.

По данным комитета по здравоохранению, в Детскую городскую клиническую больницу №5 им. Н.Ф. Филатова доставлено 15 учеников. В школе работает 6 бригад скорой медицинской помощи, в том числе 1 реанимационная бригада.

Как сообщает ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, сегодня в одну из школ Приморского района  ученица 7 класса  принесла неустановленные таблетки, которые употребила с  13-ю  одноклассниками.

Педагогами школы в связи с изменением поведения детей были вызваны  медицинские работники, которые  получили  у них анализы для установления вида таблеток.