На МАПП «Торфяновка» задержали финна, протаранившего ворота штрафстоянки

Ранее «Мерседес» с финскими номерами был эвакуирован на штрафстоянку за нарушение правил парковки.

 

Вчера на пункте пропуска «Торфяновка» в Выборгском районе Ленинградской области пограничники задержали автомобиль «Мерседес» под управлением 41-летнего гражданина Финляндии, который снес ворота штрафстоянки в Невском районе Санкт-Петербурга.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», автомобиль Mercedes-Benz ML был доставлен на стоянку у дома 42 по проспекту Большевиков 24 марта в 13:25 за нарушение правил парковки у дома 30 по Искровскому проспекту. Примерно через шесть часов туда же явился неизвестный мужчина европейской внешности, на вид 40 лет. Незнакомец разговаривал с финским акцентом, рассказал 38-летний сторож стоянки. Его подвез коричневый Land Cruiser Prado, который сразу же уехал.

Финн представился собственником иномарки и заявил, что ему надо забрать кое-какие  документы из салона. Он открыл машину электронным ключом, завел и подъехал бампером к воротам, которые были закрыты на трос и замок. Водитель вышел из салона, внимательно посмотрел как закрыты ворота, снова сел за руль, разогнался, пробил ворота и уехал в неизвестном направлении.

По данным пресс-службы Погрануправления ФСБ России, в 00.45 на территорию МАПП «Торфяновка» прибыл экипаж ГИБДД, после чего гражданин Финляндии и транспортное средство под сопровождением полиции убыли в Выборг для выяснения обстоятельств происшедшего.