ООО «Многопрофильная компания» оштрафована за сброс и сжигание мусора на Ржевке

На Лесопарковой улице оказалась свалка строительных отходов площадью почти 1000 кв.м и объемом около 1500-2000 кубов.

 

Накануне состоялось рассмотрение дел об административном правонарушении в отношении ООО «Многопрофильная компания», которая является арендатором территории в районе Лесопарковой улицы в Красногвардейском районе.

1 июня 2018 года на основании информации экологов «Зеленого фронта», размещенной в СМИ, специалисты комитета по природопользованию провели осмотр указанной территории. В ходе мероприятия выявлена свалка строительных отходов на площади около 1000 м2 и объемом около 1500-2000 м3.

Как сообщает пресс-служба комитета, отходы сброшены навалом высотой около 2 метров  в центральной части площадки и около забора и не защищены от воздействия атмосферных осадков. На территории специалисты обнаружили бензовоз и экскаватор. Также был зафиксирован факт сжигания строительных отходов от разборки зданий, древесных отходов на улице в мусорном контейнере и металлическом ангаре.

Виновник привлечен к ответственности по ст. 28 Закона Санкт-Петербурга – сброс и сжигание отходов вне специально отведенных для этого мест и ст. 8.2 КоАП РФ – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами. Общая сумма штрафов составила 650 тысяч рублей.

Ранее Администрация Красногвардейского района привлекла ООО «Многопрофильная компания» к ответственности за сжигание отходов, которое, по одной из версий МЧС, стало причиной крупного пожара 4 июня. Районная администрация также оштрафовала виновника на общую сумму 1 млн рублей.