Руферы проникли на Колесницу славы над аркой Главного штаба

Юношу и девушку пытался задержать военнослужащий, спускаясь вместе с ними по водосточной трубе, но безуспешно.

 

Петербургские руферы проникли на крышу Главного штаба Западного военного округа и забрались на Колесницу славы.  

На крыше их пытался задержать военный, который спустился за ними по водосточной трубе и затем преследовал по Невскому проспекту, но безуспешно. Скандальное видео выложено в социальных сетях.

Ребята прямо по газовой трубе вскарабкались на здание Главного штаба на Дворцовой площади, где наткнулись на охрану. Военнослужащий, преследуя руферов, вместе с ними слез с крыши здания по водосточной трубе, затем,  выражаясь нецензурной бранью, ефрейтор попытался уже на земле задержать парня. Несмотря на все его попытки и помощь сотрудника полиции, руферам удалось скрыться.

Спустя некоторое время ребята вернулись на объект с твёрдым намерением покорить его вновь. На этот раз им удалось дойти прямо до колесницы и залезть в неё, однако они были окружены множеством охранников и сотрудников полиции. Посидев наверху и попозировав для квадракоптера, ребята спустились самостоятельно. На этот раз их доставили в полицию и выписали штраф по 3 тысячи рублей.

Напомним, триумфальная Арка Главного штаба, посвящённая Отечественной войне 1812 года, была открыта 24 октября 1828 года. Арку венчает скульптурная композиция «Колесница славы», олицетворяющая триумф России в войне 1812–1814 гг. Скульптуры и декоративная пластика фасадов были выполнены С. С. Пименовым и В. И. Демут-Малиновским.