Водитель грузовика, подозреваемый в смертельной аварии на ЗСД, арестован

В массовом ДТП погиб водитель и 7 пассажиров микроавтобуса.

 

Сегодня по ходатайству следствия ГУ МВД России вынесено решение о заключении под стражу водителя, подозреваемого в совершении ДТП, в котором погибли 8 человек.

Ранее сообщалось, что  27 октября около 18 часов на 36 км автодороги ЗСД грузовой автомобиль «Ивеко» под управлением 61-летнего мужчины совершил столкновение с попутным грузовиком «Скания». За рулем находился 59-летний водитель. От удара «Ивеко» вылетел на встречку и врезался в микроавтобус «Хендай Старех», который загорелся.

В результате аварии водитель и 7 пассажиров микроавтобуса «Хендай Старех» погибли на месте. Водитель грузовика «Ивеко» госпитализирован в тяжелом состоянии. Водитель «Скании» не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным следствия, водитель грузовика «Скания» совершил столкновение с впереди идущим автомобилем «Ивеко». В результате водитель «Ивеко» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с микроавтобусом «Хендай Старекс». В результате аварии водитель и семь пассажиров микроавтобуса погибли на месте. Водитель автомобиля «Ивеко» был госпитализирован в больницу. Водитель второго грузовика не пострадал.

В рамках возбужденного уголовного дела, по результатам осмотра места происшествия, в качестве подозреваемого в порядке стати 91 УПК РФ был задержан водитель автомобиля «Скания».

Сегодня по ходатайству следователя ГСУ ГУ МВД России судьей Куйбышевского суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает ресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.