В Луге пропал 16-летний подросток

У следствия есть основания полагать, что юноша мог стать жертвой преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

 

В Лужском районе ищут 16-летнего подростка.

Вчера вечером в правоохранительные органы обратилась  жительница Луги с заявлением о безвестном исчезновении ее 16-летнего сына.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области,  27 октября 2018 года около 15 часов Кутепов Артем Дмитриевич, 27.09.2002 года рождения, ушел из дома, расположенного на улице Софьи Перовской в Луге, и до настоящего времени не вернулся. 

У следствия есть достаточные основания полагать, что подросток мог стать жертвой преступления.

Следователи и криминалисты следственного управления СКР по Ленобласти проводят неотложные следственные действия, устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В поисковых мероприятиях принимают участие не менее 50 человек из числа сотрудников полиции, МЧС, добровольцев, а также к розыску подключились сотрудники военной полиции. До настоящего времени принятыми мерами розыска установить местонахождение пропавшего не удалось, его розыск продолжается.

Всем, кто владеет информацией о местонахождении подростка, просят обращаться по  телефонам: 8(813-72)50-888, 8(813-72)50-860.