В Морском порту работают следователи и криминалисты

Напомним, накануне СМИ сообщали об обрушении крыши склада минеральных удобрений на территории порта, а василеостровцы жаловались на дурные запахи.

 

Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка информации об обрушении перекрытий крыши склада минеральных удобрений на территории Морского порта. По данным СМИ, ЧП произошло при проведении разгрузочно-погрузочных работ.

В настоящее время на месте происшествия следователями и криминалистами  проводится осмотр места происшествия и другие проверочные мероприятия. По факту обрушения крыши проводится проверка на наличие нарушение правил безопасности при проведении работ.

Лабораторией центра обеспечения мероприятий гражданской защиты проведена радиационная химическая разведка, по результатам которой отравляющих и химически опасных веществ не обнаружено.

Следователи устанавливают обстоятельства, а также причины и условия, способствовавшие данному происшествию, по результатам которых будет дана правовая оценка.