Пешеход и сотрудник ОВО устроили словесную «дуэль» со стрельбой на Васильевском острове

Оба обвиняют друг друга в провоцировании дорожного конфликта. С места происшествия изъяты две стреляные гильзы.

Пешеход и сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии устроили «дуэль» на Васильевском острове.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», выстрелы во дворе дома 82 по Большому проспекту прозвучали 21 марта в десятом часу вечера. Позвонивший в полицию 40-летний снабженец коммерческой фирмы рассказал, что на въезде во двор его чуть не сбил автомобиль «Шкода». Водитель иномарки ругался, вытащил пистолет, стрелял ему в ноги и в сумку, после чего уехал во двор указанного дома.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задали несколько неприятных вопросов 41-летнему петербуржцу. Мужчина три последних месяца служит в должности старшего полицейского ОВО по Василеостровскому району. Сотрудник вневедомственной охраны заявил, что в ходе словесного конфликта пешеход ударил по его автомобилю, и он два раза выстрелил в землю из травматического пистолета.
У сотрудника ОВО при себе имелся пистолет МР-80-13Т RUBBER с лицензией. С места происшествия изъяты две стреляные гильзы.
В обстоятельствах конфликта разбирается полиция.
Гвардеец подал встречное заявление. А чуть позже пешеход заявил, что больше не имеет к нему претензий, и попросил прекратить проверку.