34-летняя женщина, у которой китаец приобрел квартиру, спровоцировала скандал и уничтожила расписку в получении денег за ее квартиру на Морской набережной.
Накануне днем в полицию обратился 27-летний неработающий гражданин Китая, который заплатил деньги за покупку квартиры в Петербурге на Морской набережной у своей соотечественницы, однако в квартиру он попасть не может.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 12 апреля 2019 года потерпевший заключил договор купли-продажи со своей соотечественницей, проживающей в доме 39/2 на Морской набережной, и передал ей в счет оплаты около 8 миллионов рублей.
В этот же день документы были переданы в МФЦ Адмиралтейского района на регистрацию прав собственности.
Между тем 14 апреля женщина спровоцировала скандал, после которого уничтожила расписку в получении денег и отказала потерпевшему в доступе в квартиру.
Установлено, что 20 апреля она получила уведомление о возврате документов, поданных на регистрацию собственности.
Женщина связь не выходит и деньги не возвращает.
В настоящее время проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

