Лодка с 4-мя рыбаками перевернулась после порыва ветра, троим из них удалось спастись.
В Кингисеппском районе выясняют обстоятельства гибели 48-летнего мужчины, тело которого было извлечено накануне из реки Россонь.
Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Ленинградской области, накануне ранним утром компания мужчин на дюралевой лодке вышла на реку Россонь порыбачить. Сплавляясь по течению реки в районе деревни Коростель лодка после резкого порыва ветра перевернулась и затонула. Трое мужчин смогли выплыть и выбраться на берег, четвертого мужчину спасти не удалось. Участники происшествия самостоятельно вытащили погибшего из воды и обратились за помощью. Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», погибшим оказался директор рок кафе 48-летний Андрей Скурихин.
В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой, а также медицинского судебного исследования будет принято процессуальное решение.
ТОП новостей
- Смольный рапортует о минимальном за последние годы повышении тарифов на воду – всего на 3%
- 8 декабря в Александро-Невской Лавре пройдет панихида по героям Отечества
- В Петербург могут прийти новые круизные суда
- С 8 декабря электрички пойдут по новому расписанию
- В текущем году сотрудниками ДПС в Петербурге задержано 4304 пьяных водителя