Один человек погиб и 8 получили травмы в ДТП за минувшие сутки

Три наезда произошли по вине водителей, 4 – по неосторожности пешеходов.
 
За минувшие сутки на дорогах Санкт-Петербурга произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, из которых 7 связаны с наездом на пешеходов, в результате 1 человек погиб и 8 получили травмы.
Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, три наезда произошли из-за нарушений водителями правил проезда пешеходного перехода, четыре – по собственной неосторожности пешеходов (неподчинение сигналам регулирования, переход проезжей части в запрещённом месте (оборудованном пешеходными ограждениями).
Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости при приближении к пешеходному переходу, снизить скорость и уступить дорогу пешеходам, которые уже идут по нему или тем, кто начал свое движение,  а пешеходам –  останавливаться перед пешеходным переходом, чтобы осмотреться и убедиться, что водитель заметил вас – только после этого начать движение.
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами.