В Невском районе хулиган распылил газ в кондуктора автобуса

Конфликт произошел из-за отказа пассажира оплачивать проезд.
 
К административной ответственности привлечен агрессивный пассажир автобуса, распыливший газ в кондуктора в Невском районе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне около 22.20 в салоне автобуса при проезде по Хрустальной улице неизвестный пассажир распылил в сторону кондуктора вещество из предмета, похожего на газовый пистолет, а также угрожал физической расправой.
По словам кондуктора, конфликт произошел из-за отказа пассажира оплачивать проезд. После инцидента нападавший скрылся. Пострадавшему была оказана медицинская помощь. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые через 20 минут после случившегося задержали 52-летнего жителя Купчино с явными признаками алкогольного опьянения.
Задержанного доставили в отдел полиции. Газовый пистолет изъят. В отношении злоумышленника составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.