В Сланцах взорвалась квартира в пятиэтажке

Хозяин разбирал снаряд дома. От возникшего пожара пострадали сам рецидивист и его сожительница.
 
В квартире в городе Сланцы Ленинградской области произошел взрыв.
Хлопок в квартире на втором этаже кирпичной пятиэтажки под номером 20 по улице Максима Горького произошел 2 ноября около 20:30, сообщает АН «Оперативное прикрытие». В результате в однокомнатной квартире возник пожар. Из жилища в больницу увезли 57-летнего хозяина, пенсионера, и его 51-летнюю сожительницу. Мужчина получил термические ожоги 2-й степени 90 % поверхности тела, его состояние тяжелое. Женщина лишь отравилась угарным газом.
Из соседних квартир по маршевой лестнице эвакуировано 15 человек.
По информации Агентства, мужчина разбирал в своей квартире боеприпас калибром 23 , в результате чего произошло возгорание пороха. В жилище сотрудники правоохранительных органов нашли головные  части снарядов калибров 23 мм и 30 мм, два взрывателя, неуправляемую авиационную ракету, 2 пули, деформированные части снарядов, непригодных для идентификации.
О пострадавшем известно, что пенсионер в советские времена был дважды судим за хищение государственного или общественного имущества, позднее – за кражи, побои, причинение вреда здоровью, оскорбление личности. Четыре года назад привлекался к ответственности за ложные показания, но амнистирован.

Обновление от 21-13:

Утром 3 ноября пенсионер скончался в больнице.