Под Лугой чиновника с гарпуном засосало в болото

А в Выборгском заливе перевернулась лодка с двумя рыбаками.
 
Под Лугой чиновника с гарпуном засосало в болото.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 54-летний сотрудник отдела архитектуры и градостроительства администрации Лужского района поздним вечером 1 ноября ушел на рыбалку на реку Быстрица. Мужчина обещал вернуться в половине второго ночи. Уехал на автомобиле Volkswagen Tiguan.
Труп рыбака нашел военнослужащий-артиллерист около 10 часов утра 2 ноября в 600 метрах от моста через указанную реку, в 4 км от поселка Скреблово. Тело находилось в 50 метрах от берега, в трясине, рыбак был одет в гидрокостюм, на ногах ласты, на лице маска. В паре метров от трупа плавал гарпун для подводной охоты. По словам 50-летней сожительницы погибшего, у мужчины могла прихватить сердце.
А в Выборгском заливе перевернулась лодка с двумя рыбаками. 43-летний житель Сестрорецка и его 41-летний родственник ушли 1 ноября на лодке на рыбалку, но не вернулись. На телефон не отвечают. 2 ноября вечером в полицию поступило заявление о розыске. 3 ноября в первом часу ночи от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о том, что в ЦРБ доставлены два рыбака. Их лодка перевернулась в Выборгском заливе. Старший из мужчин находится в тяжелом состоянии, он в реанимации. Его родственник госпитализирован в удовлетворительном состоянии.