В Новодевяткино пропал 9-летний мальчик

Вчера днем ребенок ушел гулять и до сих пор  местонахождение его неизвестно.
 
В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) по факту безвестного исчезновения 9-летнего Владислава Ивкина.
Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Ленинградской области, накануне поздно вечером в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением об уходе ее малолетнего сына из дома.
По предварительной информации, 26 февраля 2020 года около 14 часов ребенок ушел гулять из дома на улице Арсенальной в деревне Новое-Девяткино и до настоящего времени его местонахождение не установлено.
Приметы Ивкина В.В.: на вид 6-7 лет, рост 116 см, худощавого телосложения, глаза светло-голубые, волосы светлые. При себе имел черно-сине-красный рюкзак с изображением истребителя. Был одет в черно-желтую куртку, черные штаны, черная шапка с зеленой подкладкой, черные дутые прорезиненные сапоги.
В настоящее время проводятся поисковые мероприятия совместно с сотрудниками полиции, МЧС и волонтерами организации «Лиза Алерт». Для координации взаимодействия всех служб, участвующих в поисковых мероприятиях, создан оперативный штаб под руководством заместителя руководителя следственного управления, который выехал на место происшествия.
Проверяются места возможного местонахождения малолетнего, допрашиваются лица из круга его общения.
Принимаются меры к установлению причин и условий произошедшего.
Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении ребенка, просят  сообщить по номерам телефонов:
492-01-58 – дежурный по Следственному управлению СКР по Ленинградской области;
8 (81370) 20-889 – следственный отдел по городу Всеволожску СУ СКР;
8 (81370) 42-919 – дежурная часть УМВД России по Всеволожскому району.