На улице Добровольцев двухлетняя девочка выпала из окна третьего этажа

Ребенок госпитализирован, следственные органы проводят проверку. . 
 
Утром 17 июля  из окна квартиры, расположенной на 3-м этаже одного из домов по улице Добровольцев в Петербурге выпала девочка 2018 года рождения, сообщает пресс-служба городского следственного ведомства. Ребенок  находится в детской городской больнице.
По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Главное следственное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу предупреждает: не оставляйте детей без присмотра рядом с открытыми окнами, особенно если они оборудованы москитными сетками. Москитные сетки создают опасную иллюзию загородки и опоры. Оказавшись на подоконнике, ребенок пытается опереться на сетку, как на стену. Данные устройства не позволяют гарантировать безопасность ребенка от падений, они не выдерживают вес малышей, даже 7-8 килограмм, и не являются для них препятствием. Не оставляйте детей без присмотра в комнате, где окна открыты, а также там, где они могут открыть их сами!