Вчерашний шторм повалил в Петербурге 458 деревьев

Больше других районов пострадал Петроградский – 95 деревьев. В Центральном районе рядом с Русским музеем жертвой сильного ветра стал вековой клен. 
 
Комитет по благоустройству продолжает оценивать ущерб от урагана, который хозяйничал в Петербурге последние два дня. По данным комитета, сильно пострадали от непогоды Московский район, где были повреждены 24 дерева, Красносельский - 25 деревьев, Невский - 28 деревьев, Василеостровский - 32 дерева, Приморский - 39 деревьев. И больше всего на данный момент было повалено в Петроградском районе – 95 деревьев.
Несколько деревьев упали на проезжую часть, к счастью без жертв и аварий, а в Петроградском и Невском районах поваленные деревья повредили припаркованные автомобили.
Также стоит добавить, что сильный порыв ветра свалил почти вековой клен в Михайловском сквере прямо напротив Русского музея. Дерево упало на проезжую часть и мешало движению автомобилей, однако аварийная бригада быстро ликвидировало последствия.  Еще одно дерево рухнуло прямо у Гостиного Двора на Невском проспекте. Сильный ветер оборвал корни.
Специалисты предприятий садово-паркового хозяйства Комитета по благоустройству продолжают обследовать подведомственные территории. По их словам, число упавших деревьев еще может увеличиться. Те же что обнаружены, в настоящее время раскряжёвываются и вывозятся из общественных пространств.