В Ленобласти разыскивают поджигателя

Ранее судимый за самоуправство 29-летний житель Бокситогорска пытался в поселке Доможирово поджечь жилой дом с людьми. Кроме того, он подозревается в поджоге автомобиля УАЗ.
 
Сотрудники уголовного розыска предотвратили поджог жилого дома в Лодейнопольском районе. Уходя от преследования, злоумышленник ранил оперативника. Для розыска беглеца задействованы вездеходы и вертолет.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сегодня утром около 5 часов в поселке Доможирово Лодейнопольского района сотрудники местного уголовного розыска проводили оперативные мероприятия в рамках уголовного дела, возбужденного 1 ноября по факту поджога автомобиля УАЗ в деревне Александровщина. Подозреваемого полицейские застали на месте совершения нового преступления. Мужчина обливал горючей смесью жилой дом, собираясь его поджечь. Полицейские вынуждены были форсировать события, чтобы не допустить поджог. В доме находились люди. Увидев сотрудников полиции, злоумышленник из травматического пистолета дважды выстрелил в их сторону, ранив одного из оперативников. После этого подозреваемый скрылся. В настоящее время на розыск беглеца брошен личный состав местной полиции. Также задействованы сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД России. С учетом заболоченности местности в районе поисков, по обращению руководства Главка правительством Ленинградской области предоставлены несколько вездеходов, а также планируется, если позволит погода, поднять в воздух вертолет.
Личность злоумышленника установлена. Это ранее судимый за самоуправство 29-летний житель Бокситогорска Сергей Кравченко.