Энергетики перешли в режим повышенной готовности

Синоптики прогнозируют снег, дождь и ветер до 20 метров в секунду. 
 
«Россети Ленэнерго» с 12:00 11 декабря перешли в режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий, сообщает пресс-служба предприятия.  На территории Ленинградской области ожидаются осадки в виде снега и дождя, усиление ветра до 15-20 м/с, налипание мокрого снега, гололедные явления.
В целях обеспечения устойчивой и безопасной работы электросетевых объектов энергетики ввели дополнительные дежурства оперативно-ремонтного персонала: надежность электроснабжения будут обеспечивать 375 бригад общей численностью 1577 человек, оснащенные 470 единицами техники.
Специалисты проверили готовность спецтехники и наличие аварийного резерва, подготовили дизельные генераторы на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения: организаций мобильной и интернет-связи, транспортных центров, курьерских служб и организаций онлайн-сервисов. Налажено оперативное взаимодействие с органами государственной власти, МЧС России, смежными сетевыми и подрядными организациями, подчеркнули в пресс-службе.