Ночного стрелка задержали на севере Петербурга

Автовладелец успел ранить пешехода из «Осы» в шею, живот и руку.
 
Ночного стрелка задержали на севере Петербурга.
17 января в 2:20 наряд вневедомственной охраны Выборгскоого района задержал мужчину, который в ходе конфликта с гражданами произвел несколько выстрелов из травматического пистолета.
Во дворе дома 22/2 по проспекту Культуры произошел конфликт между водителем и  пешеходами. Ссора быстро переросла в драку, в ходе которой водитель автомобиля  достал травматический пистолет «ОСА» и произвел несколько выстрелов в одного из участников конфликта. 
Находясь на маршруте патрулирования, и двигаясь по улице Руднева, наряд вневедомственной охраны услышал звуки выстрелов со стороны проспекта Культуры.  Незамедлительно прибыв на место происшествия,  сотрудники Росгвардии задержали стрелка. Пострадавший с ранением шеи, живота и правой руки был госпитализирован в Елизаветинскую больницу, сообщает пресс-служба ведомства.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Был изъят травматический пистолет. 
Задержанный, ранее судимый за правонарушение, предусмотренное статьей 330 (самоуправство) УК РФ, был передан сотрудникам 59 отдела полиции.
По данным Центра лицензионно-разрешительной работы, задержанный 38-летний мужчина состоит на учёте как владелец огнестрельного оружия ограниченного поражения "Оса".