В садоводстве под Петербургом сгорел мужчина

Полыхали частный дом и пристройка в Большой Ижоре.
 
Человек погиб на пожаре в Ломоносовском районе.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 17 января около трех часов ночи загорелся частный дом и пристройка на 24-й линии садоводства «Орбита». Площадь возгорания составила 40 кв. метров. С огнем боролись 8 пожарных на двух машинах.
В 04:18 пожар был ликвидирован. По данным Агентства, на пепелище был обнаружен обгоревший труп мужчина. Предположительно, это хозяин участка Геннадий К.
Напомним, ранее сообщалось, что петербургские полицейские, спасшие при пожаре трехлетнюю девочку, получили премии. Александр Кузякин и Алексей Малкин растянули под окном горевшей квартиры плед и поймали малышку. Кроме премии в 40 000 рублей, полицейские выдвинуты на высокую ведомственную награду.
 Вечером 9 января в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме. Первыми на место происшествия прибыли полицейские. Они обнаружили сильное задымление в подъезде. В одной из квартир находилась 3-летняя девочка, которой от угарного газа стало плохо. Полицейские растянули под окном дома плед, сброшенный родственниками, и поймали малышку.