В Тосненском районе двухлетняя девочка отравилась неизвестным веществом

В той же квартире проживает наркозависимый дядя ребенка  – в его комнате полицейские обнаружили наркотики. Вероятнее всего, малышка  их попробовала. 
 
Следственным отделом по городу Тосно Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области по факту отравления 2-летнего ребёнка организована доследственная проверка.
 Как сообщает областное следственное ведомство, по данным следствия,  девочка зашла в комнату к своему  наркозависимому дяде, когда в комнате никого не было. После этого ребёнок почувствовал себя плохо, и мать девочки вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Врачи оценивают состояние ребёнка как средней тяжести, угрозы жизни нет.
В ходе осмотра места происшествия в комнате, где проживал родственник ребёнка, обнаружены и изъяты шприцы, пакет со следами порошкообразного вещества и иные предметы, используемые при потреблении запрещённых веществ.  
Процессуальное решение будет принято по результатам проверочных мероприятий.
Устанавливаются причины и условия, способствовавшие произошедшему. А также будет дана оценка работы органов системы профилактики, подчеркнули в ведомстве.