Пилота садящегося в Пулково самолета ослепили лазером

Хулиган, направивший в кабину лучи зеленого цвета, находился примерно между Стрельной и Петергофским шоссе. Посадка прошла успешно. 
 
Ленинградским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту возможных хулиганских действий, выразившихся в использовании лазерного света в направлении садящегося самолёта, выявленных из СМИ. (ч.1 ст. 213 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба ведомства, по предварительной информации, вечером 25 января 2021 года пилота, идущего на посадку пассажирского самолета авиакомпании «Руслайн», следующего рейсом из Ханты-Мансийска в Москву, ослепили лазером. Предполагаемый участок местности, откуда были направлены лучи зеленого цвета, расположен между Стрельной и Петергофским шоссе в Санкт-Петербурге.
Посадка прошла успешно, пострадавших пассажиров и повреждений самолета нет. Командир рейса доложил о случившемся после приземления.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, добавили в пресс-службе.