Полиция считает обоснованными действия сотрудника с табельным оружием на Сенной площади

Уголовное дело о применении насилия к полицейскому возбуждено против 32-летнего жителя Московского района, который помещен в изолятор временного содержания (ВИДЕО).
 
Оперативники ГУ МВД России задержали участника протестной акции, применившего насилие в отношении сотрудников полиции на Сенной площади.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 32-летнего уроженца.Архангельска задержали у дома 65 на проспекте Космонавтов, где он проживает.
Установлено, что он «в компании еще нескольких агрессивно настроенных участников протестной акции применил насилие в отношении полицейских, несших службу на территории Сенной площади. Тогда для пресечения противоправных действий в соответствии с Законом о полиции один из сотрудников обнажил табельное оружие. В сложившейся ситуации его действия были полностью обоснованными».
 ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания.
Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/SZZLKAU3R7OIGg