У стрелка в Московском районе нашли целый арсенал

62-летнего мужчину, открывшего в ходе конфликта стрельбу на проспекте Космонавтов, задержали по горячим следам.
 
Полиция проводит проверку по факту конфликта, в ходе которого один из участников несколько раз выстрелил из травматического пистолета
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сегодня днем около 15 часов в полицию Московского района поступило сообщение от очевидца о драке и стрельбе у дома 29/3 на проспекте Космонавтов. Прибывшие сотрудники полиции установили, что между тремя мужчинами после распития алкогольных напитков произошел конфликт, в ходе которого один из них несколько раз выстрелил из травматического пистолета, после чего все участники инцидента скрылись в одном из подъездов дома 29/4 на проспекте Космонавтов. В результате стрельбы пострадавших нет.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен владелец травматического оружия, проживающий в этом доме. Им оказался мужчина 1959 года рождения. Сотрудники полиции задержали владельца оружия и двух находившихся в его квартире граждан, 1989 и 1998 годов рождения. Все они доставлены в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Кроме того, по месту проживания стрелка обнаружены и изъяты травматический пистолет, из которого он и стрелял, а также три газовых пистолета и несколько охотничьих ружей. В настоящее время по факту инцидента проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.