Один погибший и пятеро госпитализированных: итог пожара на «Невской мануфактуре»

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Задержаны генеральный директор АО «Невская мануфактура» Максим Макеев и его заместитель. 
 
На пожаре на «Невской мануфактуре» погиб один человек и пятеро пострадали. В их числе  - гражданское лицо.
По информации АН «Оперативное прикрытие», подтверждена гибель 31-летнего Илья Белецкого, прапорщика внутренней службы, пожарного части № 64. Он получил 100-процентные ожоги тела. 25-летний лейтенант внутренней службы, заместитель начальника пожарной части № 64 госпитализирован с 60 % ожогами тела, в тяжелом состоянии в НИИ скорой помощи. 31-летний пожарный пожарной части №25 доставлен туда же с 50 % ожогами тела, в тяжелом состоянии. Во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М.Никифорова МЧС России госпитализирован 36-летний пожарный, который получил 20 %  ожоги тела. Его состояние удовлетворительное. Туда же доставлен 28-летний сотрудник МЧС со скачком артериального давления.
Пострадала также 18-летняя девушка, которая находилась рядом с местом происшествия и получила отравление продуктами горения. Ее отвезли в НИИ скорой помощи.
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и по части 2 статьи 238 УК РФ (производство, хранение товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
По предварительным данным, 12 апреля на территории ООО «Невская мануфактура» на 3-м этаже  6-этажного кирпичного здания с деревянными перекрытиями, 1888 года постройки, по неустановленной причине произошло возгорание помещения, находящегося в аренде фирмы по производству лодок из ПВХ. После чего пламя распространилось на все 6 этажей общей площадью 10 438 кв.м. В тушении пожара были задействованы 52 единицы пожарной техники и пожарные расчеты в количестве 225 человек.
Задержаны генеральный директор АО «Невская мануфактура» Максим Макеев и его заместитель. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения и предъявлении им обвинения.