Жара заставила энергетиков перейти в режим повышенной готовности

Надежность электроснабжения будут обеспечивать 390 бригад (1602 человека), оснащенные 483 единицами техники.
 
«Россети Ленэнерго» с 9:00 7 июля перешли в режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий, сообщает пресс-служба компании.
В Петербурге и Ленинградской области ожидается аномально жаркая погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха на 7-10 градусов.
В целях обеспечения устойчивой и безопасной работы электросетевых объектов энергетики ввели дополнительные дежурства оперативно-ремонтного персонала: надежность электроснабжения будут обеспечивать 390 бригад (1602 человека), оснащенные 483 единицами техники.
Специалисты проверили готовность спецтехники и наличие аварийного резерва, подготовили дизельные генераторы на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения: организаций мобильной и интернет-связи, транспортных центров, курьерских служб и организаций онлайн-сервисов. Налажено оперативное взаимодействие с органами государственной власти, МЧС России, смежными сетевыми и подрядными организациями.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону компании 8-800-220-0-220, а также на портале «Светлая страна».