Три человека погибли в ДТП на ж/д переезде около станции Орехово

ВАЗ 2115, в котором находилось трое мужчин, выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с локомотивом.

 

В Ленинградской области проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде вблизи станции Орехово. Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как сообщает пресс-служба Северо-западного следственного управления на транспорте СКР, сегодня, 8 июля, на перегоне Орехово-Сосново Приозерского района на железнодорожном переезде вблизи станции Орехово автомобиль ВАЗ 2115, в котором находилось трое мужчин, выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора. В это время по путям следовал подвижной состав, который совершил наезд на автомобиль. В результате все трое скончались на месте происшествия. Железнодорожный переезд шлагбаумами не оборудован.

 В настоящее время следователи и криминалисты выехали на место происшествия для его осмотра, и проведения всего необходимого комплекса проверочных мероприятий, направленного на установление всех обстоятельств, причин и условий, способствовавших произошедшему.