Следком возбудил уголовное дело за незаконное лишение свободы ребенка-сироты

Медперсонал детской инфекционной больницы №3 привязывал 3-летнего пациента  колготками к кровати и стулу для кормления.

 

В Петербурге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, неустановленные лица из числа работников Детской инфекционной больницы № 3 с 3 по 10 сентября в  туберкулезном отделении систематически привязывали колготки малолетнего мальчика-сироту, 2018 года рождения, к детской кроватке, а также к детскому стулу для кормления, чем лишали ребенка возможности передвигаться в неограниченном пространстве по собственному желанию и физическим нуждам. Мальчик находился на попечении в одном из детских домов, так как его родители лишены родительских прав.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности на установление лица (лиц) причастных к совершению указанного преступления. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела следователями будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.