В Петербурге штормовой ветер повалил 30 деревьев

Так, на Василевском острове упавший ясень повредил 3 автомобиля и перегородил всю улицу.

 

По уточненной информации, на территориях зеленых насаждений, подведомственных комитету по благоустройству, бушующий в Петербурге ветер повалил 30 деревьев. Ранее сообщалось, что в дежурную службу  к утру вторника поступили сообщения о пяти стволах, упавших на проезжую часть, сообщает пресс-служба комитета.

В городе продолжается ненастье, поэтому количество рухнувших деревьев вряд ли можно считать окончательным, отметили в комитете. Информация продолжает поступать.

В частности, в Выборгском районе перед стихией не устояли 5 деревьев: парк Сосновка лишился трех берез, Сампсониевский сад – одной березы и могучей ивы с диаметром ствола в 1 метр. По соседству с Сосновкой – в саду Бенуа – повреждены еще два растения. Шторм также не пощадил 5 ясеней в Приморском парке Победы. В Воронежском саду во Фрунзенском районе ветровой нагрузки не выдержали один тополь и три ивы. На Василевском острове упавший ясень повредил 3 автомобиля и перегородил всю улицу. В настоящее время бригады садовников по ряду адресов уже успели вывезти древесные остатки, в остальных парках и садах продолжается раскряжевка и распил стволов.