В Петербурге в течение дня количество поваленных ветром деревьев удвоилось

В первой половине дня их насчитывалось 30, сейчас – 61. Больше всего деревьев пострадало в Приморском районе. 

 

Садово-парковые предприятия комитета по благоустройству продолжают уточнять данные о количестве деревьев, не устоявших под натиском непогоды. К этому часу поступили данные о 61 поваленном ветром стволе, сообщает пресс-служба комитета.

Больше всего деревьев пострадало в Приморском районе Петербурга: в разных частях Удельного парка сильные порывы ветра сломали шесть берез и одну рябину. Кроме того, на Приморском шоссе и в безымянном саду между Коломяжским пр. и линией Сестрорецкой железной дороги погибли по одной иве. Из Петродворцового района пришла информация о семи рухнувших деревьях, в том числе не смогли противостоять ветру яблоня и клен в саду дачи Крона. В самом сердце Петербурга, Александровском саду, упал ясень. Московский парк Победы лишился трех деревьев – рябины, липы и березы.

Бригады садовников продолжают устранять последствия непогоды: где-то древесные остатки уже вывезены, где-то – идет раскряжевка и распил стволов.

В ближайшие сутки, по прогнозам синоптиков, ветер не стихнет. Его порывы в среду также могут достигать 15 м/с. Комитет по благоустройству настоятельно просит жителей и гостей города быть предельно внимательными и осторожными во время непогоды, в том числе не парковать автомобили и не стоять под деревьями, воздержаться от посещения парков и скверов.