Ссора в садоводстве под Всеволожском закончилась стрельбой и убийством

По версии стрелка, он защищался. Петербуржец задержан, возбуждено уголовное дело.

 

Ссора в садоводстве под Всеволожском закончилась стрельбой и убийством.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 18 сентября в 18:45 в полицию Всеволожского района поступило сообщение о стрельбе в СНТ «СКА» у поселка Белоостров.

При выезде правоохранителей было установлено, что около 18:20 при подъезде к своему участку на Игровой улице 33-летнему петербуржцу дорогу перегородил 41-летний сосед, с  которым был давний конфликт. Его «поддерживал» 37-летний житель Иркутской области.

Сосед по даче направил в сторону петербуржца пистолет Макарова и стал угрожать  ему убийством.

В ходе завязавшейся потасовки мужчина отобрал у соседа пистолет, выстрелил ему в ногу и произвел два выстрела в сторону убегавшего с места происшествия сибиряка. Труп того с огнестрельным ранением спины был обнаружен в доме на участке на улице 2-я линия указанного СНТ.

Соседа госпитализировали в Елизаветинскую больницу с открытой черепно-мозговой травмой, переломом костей основания черепа, переломом двух ребер, огнестрельным ранением правой голени, огнестрельным переломом обеих костей правой голени, в тяжелом состоянии.

С места происшествия изъяты системный блок и 10 пакетов с веществом растительного происхождения (отправлено на экспертизу). В ста метрах в лесном массиве был найден  пистолет Макарова без номеров и без патронов.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Стрелок задержан.

Что касается гневливого соседа, то, по данным Агентства, он ранее четырежды судим: за нарушение неприкосновенности жилища, хулиганство, применение насилия в отношении представителя власти и за управление в нетрезвом виде.