За двое суток в пограничной зоне задержали 6 иностранцев

Граждане одной из стран Латинской Америки намеревались перебраться в Евросоюз в поисках лучшей жизни.

 

За двое суток в пограничной зоне сотрудниками при следовании к линии Государственной границы РФ задержаны 6 граждан одной из стран Латинской Америки.

В ходе опроса задержанные признали намерения незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации с целью убытия в страны Европейского Союза в поисках лучших условий жизни. При себе иностранцы имели рюкзаки с теплыми вещами. 

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, задержанные привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ (Нарушение пограничного режима в пограничной зоне) в виде административного штрафа на сумму по 500 рублей каждому с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации и последующим запретом на въезд в Российскую Федерацию сроком на 5 лет.

Пограничное управление напоминает, что за нарушение законодательства Российской Федерации в пограничной сфере, предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.