«Я хочу остаться в больнице, там есть машинки…»

Об этом попросил в суде избитый матерью ребенок, который, несмотря на истязания, скучает по маме.

 

Приморский районный суд огласил сегодня постановление в отношении женщины, которой вменялось совершение деяний, запрещенных ч.2 ст.117 УК РФ (истязание), ст.156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, мать, проживающая с двумя детьми 2015 и 2017 годов в квартире дома на Яхтенной улице в течение длительного времени истязала малолетних. 

Суд установил, что с 1 ноября 2018 года по 16 июня 2019 года она, используя малозначительные поводы, систематически применяла к мальчикам насилие: кусала их, наносила удары по голове и телу, сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью.

Свою вину женщина в суде не признала, пояснив, что спиртным злоупотребляла ежедневно, в состоянии опьянения была с детьми агрессивна, нецензурно на них ругалась, но о детях заботилась − покупала им игрушки, продукты. Иногда наказывала, била, но не больно, ставила в угол.

Один из свидетелей рассказал, что женщина наказывала детей, ставила их в угол, сажала в шкаф, могла ударить так как, по ее словам, «они плохо себя ведут, потому что просят много еды».

Ребенок рассказал суду, что мама любит пить водку, папа тоже пьет. У мамы часто болит голова, водка – это лекарство. В больницу его привезла скорая помощь из дома по причине того, что мама его избила. Мама ударила его ногой в живот и в голову. Он сильно плакал из-за этого, ему было больно. Брата мама также била по рукам, кусала. Это было часто. Он скучает по маме, но хочет остаться в больнице, так как там есть машинки.

Суд направил женщину на принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, общего типа.