На Петроградке школьник отравился эстонским ликером

А во Всеволожске страдающая анорексией старшеклассница наелась таблеток после ссоры с парнем.

 

Юный житель Петроградского района отравился эстонским ликером и попал в больницу.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 15-летний девятиклассник вечером 18 октября был увезен в детскую больницу из квартиры на Большой Зелениной улице с отравлением неустановленным веществом психотропного действия, в тяжелом состоянии.

Вернувшаяся с работы домой мать нашла подростка спящим. Рядом валялась пустая бутылка ликера Vana Tallinn объемом 0,5 л.. Женщина вызвала скорую помощь.

Согласно уточненному диагнозу, школьник отравился алкоголем.

А во Всеволожске страдающая анорексией старшеклассница наелась таблеток. Поздним вечером 18 октября 16-летнюю девушку привезли в больницу из квартиры на Народной улице. Со слов бабушки, внучка после ссоры с парнем выпила 20 таблеток мочегонного и психотропного препаратов.

Школьница находится на домашнем обучении, состоит на учете в психоневрологическим диспансере с диагнозом «нервная анорексия, булимия». 

Из объяснения несовершеннолетней следует, что она получила смс-сообщение негативного характера от своего молодого человека, после чего приняла таблетки с целью привлечения к себе внимания.

Нервная булимиия - расстройство приёма пищи, для которого характерны повторные приступы переедания и чрезмерная озабоченность контролированием массы тела, что приводит человека к принятию крайних мер, призванных уменьшить влияние съеденного на массу тела.

Неервная анорексия - расстройство приёма пищи, характеризующееся значительно сниженным весом тела, преднамеренно вызываемым и/или поддерживаемым самим пациентом, в целях похудения или для профилактики набора лишнего веса. Чаще всего встречается у девушек. Многими специалистами признаётся разновидностью самоповреждения.