Один человек погиб и один пострадал в ДТП на дороге Ропша – Красное Село

А в Калининском районе машина сбила 11-летнюю школьницу при переходе на красный свет, подросток в тяжелом состоянии госпитализирована в больницу.

 

Полиция выясняет обстоятельства дорожных аварий с летальным исходом и травмированием несовершеннолетней.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, во вторник, 16 ноября, в 09:05 на 16 километре дороги Анташи – Ропша –Красное Село, 44-летний неработающий мужчина, управляя автомобилем «Мерседес 210D», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Ситроеном Берлинго» под управлением 38-летнего неработающего мужчины. В результате ДТП 60-летний пассажир «Мерседеса» скончался на месте происшествия, а водитель в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в больницу.

Еще одна дорожная авария произошла вчера в 17 часов  у дома 8 на улице Бутлерова. 39-летний неработающий мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ», в зоне регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на перебегавшую, по предварительным данным, на запрещающий сигнал светофора 11-летнюю ученицу 5 класса. Подросток в тяжелом состоянии госпитализирована в медицинское учреждение.

По факту дорожных аварий проводится процессуальные проверки. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.