С виновника ДТП взыскали около 500 тыс. рублей за лечение пострадавших

Водитель сбил четырех пешеходов, причинив им тяжкий вред здоровью.

 

Прокурор Калининского района в интересах РФ обратился с исковым заявлением в суд о взыскании с виновника ДТП  денежных средств, затраченных на лечение четырех потерпевших.

Как сообщает городская прокуратура, в январе 2020 года местный житель признан виновным в том, что он, управляя  транспортным средством, нарушил правила дорожного движения, в результате чего совершил наезд на пешеходов, причинив тяжкий вред здоровью. Потерпевшим была оказана первая медицинская помощь, они проходили лечение в городских стационарах, при этом расходы средств обязательного медицинского страхования составили более 490 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратура подала в суд исковое заявление о взыскании с осужденного денежных средств, затраченных на лечение четырех потерпевших.

Санкт-Петербургским городским судом оставлено без изменения решение Калининского районного суда, которым исковое заявление прокуратуры удовлетворено в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования г. Санкт-Петербурга.