На ОЖД с начала года травмировано 56 человек

40 из них погибли, 7 пострадавших – несовершеннолетние, 5 из них получили травмы, не совместимые с жизнью. В 2021 году было 26 пострадавших, травм среди детей нет.

 

В январе – марте 2022 года в результате нарушения правил безопасности на Октябрьской железной дороге травмы получили 56 человек, 40 из которых погибли. 7 пострадавших из общего числа – несовершеннолетние, 5 из них получили травмы, несовместимые с жизнью.

За аналогичный период 2021 года на территории ОЖД было травмировано 26 человек, травм среди детей не было.

Как сообщает пресс-служба ОЖД, наиболее распространенная причина несчастных случаев на железной дороге – переход пути в неустановленных для этого местах. Для предотвращения подобных инцидентов в первом квартале 2022 года на территории Октябрьской железной дороги состоялось 145 рейдов. В ходе профилактических мероприятий сотрудниками полиции и железнодорожниками было задержано около 300 человек, пренебрегших правилами безопасности.

ОЖД напоминает, что железнодорожная инфраструктура – зона повышенной опасности и призывает неукоснительно соблюдать правила, переходить пути в специально оборудованных местах, не стоять у края платформы, снимать наушники и капюшоны, пресекать шалости детей.