Двое жителей Колпинского района пострадали в выходные при переходе ж/д путей

78-летняя женщина сбита насмерть локомотивом на станции Понтонная, а 19-летний велосипедист, сбитый скоростным поездом в Колпино, госпитализирован с тяжелыми травмами.

 

В Колпинском районе проводится проверка по факту травмирования двух человек при переходе ж/д путей.

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в минувшую субботу около десяти утра на железнодорожной станции Понтонная резервным локомотивом травмирована пожилая женщина.

Установлено, что 78-летняя местная жительница переходила пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора в момент приближения подвижного состава. Машинист поезда подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение. Ввиду малого расстояния, наезда избежать не удалось. От полученных травм женщина скончалась на месте.

На следующий день около девяти часов вечера на железнодорожном переезде станции Колпино высокоскоростным поездом сообщением Санкт-Петербург − Москва травмирован местный житель.

19-летний велосипедист, находясь в наушниках, проигнорировал запрещающий сигнал светофора, ограждающие устройства и попытался пересечь железнодорожный переход перед приближающимся электропоездом. Машинист поезда подавал звуковые сигналы повышенной громкости, но молодой человек не реагировал. Применялось экстренное торможение, но предотвратить наезд не удалось.

В настоящее время пострадавший с многочисленными травмами доставлен в больницу.

Задержки движения поездов не было.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.