В Купчино бабушка-врач вколола своим внукам сомнительную смесь «от простуды»

У дочери и сына начались судороги. Их госпитализировали , в тяжелом состоянии.

 

Малолетние брат и сестра оказались в больнице после того, как их бабушкаь-врач сделала им уколы «от простуды».

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 18 мая около 20 часов скорая помощь прибыла в квартиру на Загребском бульваре к 8-летнему мальчику и его 5-летней сестре. После того, как мать сделала им уколы, у детей начались судороги. Медики начали детям проводить искусственную вентиляцию легких.

Малышей госпитализировали в Детскую больницу №5 имени Филатова с отравлением неизвестным веществом, в тяжелом состоянии. Мальчик – гражданин РФ, его сестра  имеет гражданство Таджикистана.

По словам отца детей, его 70-летняя мать, пенсионерка (имеет диплом врача-терапевта), с целью лечения от простуды сделала детям уколы. По данным Агентства, это была смесь устаревшего антибиотика и анальгетика местного действия. Судя по всему, у малышей наступила шоковая реакция имунной системы.

Семья благополучная, на учете не состоит.