Автоледи выплатит матери сбитого ребенка полтора млн рублей

Авария произошла в ноябре 2020 года на улице Пограничника Гарькавого – женщина не справилась с управлением и выехала на тротуар, где сбила коляску с ребенком. 

 

Прокуратура Красносельского района провела проверку по факту ДТП, в результате которого пострадал 2-летний ребенок. Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, установлено, что 10.11.2020 местная жительница, управляя автомобилем на Петергофском шоссе, не справилась с вождением и выехала на тротуар в районе дома № 1 на улице Пограничника Гарькавого, где совершила наезд на женщину с коляской, в которой находился малолетний.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенку причинен тяжкий вред здоровью. Впоследствии виновница ДТП привлечена к уголовной ответственности в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев и лишения водительского удостоверения сроком на 2 года.

Мать пострадавшего обратилась к прокурору Красносельского района с просьбой помочь взыскать физический и моральный вред, причиненный здоровью ребенка.

Прокурор Красносельского района направил в суд соответствующий иск. Суд, рассмотрев дело, вынес решение о взыскании в пользу пострадавшего малолетнего ребенка 1,5 млн рублей в счет компенсации причиненного вреда.