Трех отравленных подростков увезли с улиц Петербурга и Ленобласти

Состояние несовершеннолетних тяжелое.

 

Сразу трое несовершеннолетних оказались в больницах Петербурга и Ленобласти после употребления запрещенных веществ и алкоголя.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 18 июня в 21:17 через службу «112» поступило сообщение том, что у дома 13 по проспекту Культуры лежит пьяный мужчина. Как выяснилось, в Детскую больницу №5 имени Филатова с места происшествия с острым отравлением неизвестным психотропным веществом, в тяжёлом состоянии увезли 17-летнего петербуржца. Парень из неблагополучной семьи, состоит на учете в полиции. Более того, в 2021 году дважды попадался на кражах и находится под подпиской о невыезде.

19 июня около 00:40 ночи в полицию Всеволожского района поступило сообщение о том, что в поселке Западная Лица, на Заречной улице, у шлагбаума, лежит несовершеннолетний с признаками передозировки наркотиками. В Токсовскую больницу в тяжёлом состоянии доставили 16-летнего петербуржца, первокурсника колледжа.

В тот же день около 19 часов в Выборге от дома на Ленинградском шоссе был обнаружен 15-летний местный житель в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.