Мужчина, распивающий спиртное в парадной, избил жильца дома за сделанное ему замечание

Пострадавший был госпитализирован в больницу, хулиган задержан.

 

Сегодня ночью в 02:05 сотрудники отдела вневедомственной охраны Невского района на проспекте Большевиков задержали гражданина, подозреваемого в нанесении телесных повреждений 59-летнему мужчине в ходе конфликта в парадной жилого дома.

Как сообщает пресс-служба УВО, ранее в правоохранительные органы обратился мужчина, который сообщил о том, что 20 августа в 13:40 он сделал замечание гражданину, который распивал спиртные напитки в парадной дома на улице Антонова-Овсеенко и вел себя шумно рядом с его квартирой. Тот отреагировал на это агрессивно, нанес местному жителю несколько ударов в область головы, а затем скрылся. Пострадавший был госпитализирован в городскую больницу.

В дальнейшем сотрудникам правоохранительных органов удалось установить возможное местонахождение предполагаемого правонарушителя. Эти сведения, а также его описание передали всем дежурным нарядам. Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, схожего по приметам с нападавшим, около одного из домов на проспекте Большевиков, а затем доставили его в 75 отдел полиции для выяснения обстоятельств.