36-летняя автоледи погибла при лобовом столкновении в Кировском районе Петербурга

Еще одной жертвой ДТП стал 28-летний житель Смоленской области, не предоставивший при развороте преимущество при движении в Невском районе.

 

В Петербурге выясняются обстоятельства двух смертельных ДТП.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне в 07. 20 утра у дома 189 по проспекту Народного Ополчения в Кировском районе Петербурга 36-летняя женщина, управляя автомобилем «Kia Cerato» и двигаясь по проспекту Народного Ополчения от улицы Генерала Симоняка к улице Солдата Корзуна, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с двигавшемся во встречном направлении автомобилем «Haval F7» под управлением 61-летнего мужчины.

В результате ДТП женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована и скончалась в больнице, мужчина в состоянии легкой степени тяжести был госпитализирован.

Еще одно ДТП с летальным исходом произошло вчера в Невском районе.

В среду ночью в 00.05 на пересечении проспекта Пятилеток и улицы Джона Рида 28-летний житель Смоленской области, управляя автомобилем «Хундай Солярис» и двигаясь по проспекту Пятилеток от улицы Ворошилова к улице Джона Рида, при совершении разворота не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшемся во встречном направлении автомобилем «Хундай Генезис» под управлением 39-летнего мужчины. В результате ДТП водитель «Хундай Солярис» в тяжелом состоянии был госпитализирован, а позднее скончался в медицинском учреждении, водитель «Хундай Генезис» госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

По фактам ДТП проводятся проверки, выясняются обстоятельства произошедшего.