В Красногвардейском районе задержали агрессивного пассажира трамвая

При задержании нетрезвый мужчина продолжал вести себя агрессивно и несдержанно, пытаясь оказать сопротивление, поэтому были применены спецсредства – наручники.

 

Накануне вечером в 18:01 в Красногвардейском районе задержан ранее неоднократно судимый гражданин, который в общественном транспорте вел себя несдержанно и нарушал общественный порядок.

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, один из пассажиров трамвая, следовавшего по маршруту №23, начал вести себя несдержанно и агрессивно, при этом пытаясь спровоцировать конфликт с водителем. Так как нетрезвый гражданин не реагировал на неоднократные замечания, работники Горэлектротранса приняли решение воспользоваться кнопкой тревожной сигнализации.

Наряд Росгвардии незамедлительно прибыл к трамваю, остановившемуся около одного из домов на Новочеркасском проспекте, и задержал хулигана на месте происшествия. При задержании гражданин продолжал вести себя агрессивно и несдержанно, пытаясь оказать наряду сопротивление, поэтому росгвардейцы применили в отношении правонарушителя спецсредства – наручники.

При проверке было установлено, что ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за разбой, умышленное причинение легкого вреда здоровью, а также незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудники вневедомственной охраны доставили правонарушителя в 52 отдел полиции для выяснения обстоятельств.