Первоклассник попал под машину лихача в Сосновой Поляне

А детсадовец пострадал в ТП в Шувалово.

 

Двое детей пострадали в ДТП в Красносельском и Приморском районах.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 7-летний первоклассник в сопровождении дедушки 22 декабря около 13 часов переходил на зеленый свет проезжую часть у дома 169/1 по проспекту Ветеранов и был сбит автомобилем Volvo S 60. Мальчика с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибленной раной теменной области, в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в Детскую больницу №1.

Иномаркой управлял 29-летний петербуржец, который в 2022 году за нарушение ПДД к административной ответственности привлекался 83 раза. При этом 73 раза – за превышение скорости.

По сведениям Агентства, 22 декабря в 20:10 на регулируемом перекрестке проспектов Богатырского и Сизова автомобиль Toyota Camry под управлением 29-летнего петербуржца при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение   с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Kia Serato. В результате ДТП пострадал пассажир первой иномарки, 6-летний детсадовец. Несмотря на то, что мальчик 

находился на заднем сиденье в детском удерживающим устройстве справа от водителя, пристегнутым ремнем безопасности, он получил травму головы и был госпитализирован в Детскую больницу №19 имени Раухфуса.